( Chinese, 1864 )
Damen Bei Vergnügungen Im Garten
ink and colors on silk
15.83 in. (40.20 cm.) (height) by 73.82 in. (187.50 cm.) (width)
inscription und signature by artist in beginneing if roll: "Im sechsten Monat des bingchen-Jahres (1856) gemalt unter Abwischen des Schweißes von Zhu Liangcai im Xiaobi-Studio im Norden von Shanghai"; two artist seals: "Zi yin", "Liangcai"
Provenance:
Aus einer deutschen Privatsammlung, zw, 1955 und 1989 erworben - Altersspuren, berieben
Damen Bei Vergnügungen Im Garten 1856
Make The Tea 1928
Scholar Under Willow Trees
Crane And Scholar On Boat 1916
Immortal
Figure 1929
Boating In Autumn 1922
Boating in Autumn 1922
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )